15.08.2018

Завершился прием заявок на участие во всероссийском фотоконкурсе «Деревья – памятники живой природы».

Фотоконкурс был организован НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС» и Всероссийской программой «Деревья – памятники живой природы» при поддержке Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ.

Цель фотоконкурса – запечатлеть первозданную красоту деревьев – памятников живой природы, обеспечить им необходимую заботу и сохранность для будущих поколений, повысить интерес к уникальным старовозрастным деревьям, являющимся частью природного наследия России и представляющим природную, историческую и культурную ценность для нашей страны, привлечь внимание органов государственной власти, специалистов и широкой общественности к таким деревьям.

По условиям конкурса к рассмотрению принимались только фотографии утвержденных сертификационной комиссией программы деревьев – памятников живой природы всероссийского статуса, занесенные в Национальный реестр старовозрастных деревьев России. А таких на сегодняшний день немало – 183 дерева стали памятниками живой природы за 8 лет существования программы.

Прием заявок согласно правилам конкурса продолжался с 1 октября по 1 августа 2018 года. Всего на сайт программы поступило 360 заявок со всех уголков нашей страны. Впереди работа жюри конкурса по отбору самых ярких художественных работ и награждение победителей, о чем будет сообщено дополнительно. Подробнее с условиями и правилами конкурса можно ознакомиться на сайте программы rosdrevo.ru А пока предлагаем вашему вниманию несколько фоторабот поступивших на конкурс.