28.03.2015

Сегодня исполняется 60 лет со дня рождения одного из членов Сертификационной комиссии Программы, сопредседателя Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации, руководителя исполнительной дирекции Совета, Владимира Валентиновича Зотова.


Он является одним из тех, кто стоял у истоков Программы «Деревья-памятники живой природы», сейчас он курирует ее работу на уровне Совета Федерации, много делает для развития этого проекта, которому в этом, юбилейном для Владимира Валентиновича году, исполняется пять лет.

Трудно переоценить его вклад в природоохранную, экологическую и воспитательную деятельность, направленную на сохранение и восстановление природного наследия России. Являясь членом экспертных советов, тематических секций и рабочих групп в Общественной палате Российской Федерации, Совете Федерации и Государственной Думе РФ, он принимает активное участие в разработке и внедрении законодательных инициатив, программ и проектов в области сохранения окружающей среды, решения экологических проблем, развития дополнительного образования эколого-биологической направленности.

Владимир Валентинович – организатор и координатор многочисленных социально-экологических программ, конкурсов и проектов, направленных на воспитание подрастающего поколения, координатор по работе Сенаторского клуба Совета Федерации, Президент Межрегиональной общественной организации “Природное наследие нации”; председатель экспертных советов федеральных специализированных журналов, член экспертного совета альманаха «Деловая слава России».

От души поздравляем Владимира Валентиновича с юбилеем и желаем ему долгих лет творческой и активной жизни, здоровья, новых интересных идей и проектов и дальнейшей успешной деятельности на благо России!